Новости рынка электродвигателей

Гидрогенератор СВ

«ЭЛСИБ» – поставщик гидрогенератора для Майнской ГЭС

Гидроэлектростанция на Енисее у поселка Майна ввела в эксплуатацию специальное оборудование, в конструкцию которого включен новейший гидрогенератор СВ 1500/152-104.
Электродвигатель ADZ

«Электромаш» изготовил самый мощный двигатель за всю историю завода

В ноябре 2021г. в Эстонию на международное энергопредприятие «Eesti Energia» Тираспольский «Электромаш» доставил заказ с техническими особенностями. Конструкторский отдел создал электрический двигатель, мощность которого превышает показатели ранее произведенных агрегатов и составляет 3,6МВт. До этого времени самым мощным оборудованием признано устройство с производительностью 2,5МВт.
СДС-2000

Введен в работу гигантский электродвигатель, изготовленный компанией «Электромаш»

Наибольший произведенный заводом «Электромаш» за весь период работы, двигатель СДС-2000 был введен в эксплуатацию и начал работу в тестовом режиме на промышленном предприятии.
Статор турбогенератора ТВФ-225-2У3

Компания ЭЛСИБ поставила главные блоки турбогенератора Томь-Усинской ГРЭС

В этом году был произведен новейший турбогенератор, оборудованный специальной охлаждающей системой, использующей водород. Он предназначен в качестве смены турбогенератора ТВВ-200-2-УЗ, выработавшего основной рабочий ресурс.
VACON 1000

Новое поколение преобразователей частоты VACON 1000

В 2016 году фирма «Данфосс» разработала и предоставила на рынок, новейшие на то время, преобразователи частоты VEDADRIVE.
СЗЭМО

Электродвигатели WEG серия W22 GOST в российском стандарте

Компания ООО «СЗЭМО «ИНЖИНИРИНГ» объявила о начале реализации электрических моторов WEG серии W22 GOST, изготовленных в соответствии с российским стандартом ГОСТ.
1ВАО-355

Модернизированы высоковольтные взрывозащищенные электродвигатели марки 1ВАО

РУСЭЛПРОМ объявил об окончании модернизации высоковольтных электрических двигателей марки 1ВАО-355, имеющих защиту от взрывов и агрессивных химических веществ.
Двигатель ДАТ-72

Сарапульский электрогенераторный завод запустил линейку электромоторов ДАТ-72 для трамваев

Электрогенераторный завод в Сарапуле (Удмуртия) изготовил и отправил для производственной компании «Транспортные системы» (Москва) начальную партию электродвигателей ДАТ-72. Они предназначены для монтажа на новые низкопольные трамваи российского производства.
НП ЗАО «Электромаш»

Продукция завод «Электромаш» полностью соответствует всем регламентам

Электродвигатели (асинхронные низковольтные) производства ЗАО «Электромаш» соответствуют регламенту «О безопасности низковольтного оборудования».
ГК «Римера» осваивает выпуск новых видов энергоэффективного оборудования

ГК «Римера» осваивает выпуск новых видов энергоэффективного оборудования

Предприятие «Алнас» из Татарстана, входящее в группу компаний «Римера», спроектировало и поставило на поток выпуск модернизированные электродвигатели вентильной конструкции (81 и 117 мм).