Новости рынка электродвигателей

Маркировка «Сделано в России»

Маркировка «Сделано в России» не должна стоять на контрафактной продукции

Ужесточить правила маркировки – с такой инициативой выступило МПО Томской области. По мнению сибирских производственников, надпись «Made in Russia» и «Сделано в России» может находиться лишь на продукте, в котором как минимум 50 процентов добавленной стоимости произведено действительно в Российской Федерации.
ЗАО "Электротехнический завод"

Серпуховской Электротехнический завод подвел итоги минувшего года

ЗАО «Электротехнический завод» (Московская область, город Серпухов) подвел итоги своей деятельности за прошедший 2011 год.
ОАО «Силовые машины»

ОАО «Силовые машины»: изготовлен новый турбогенератор для «Мосэнерго»

Головной образец турбогенератора, изготовленного «Силовыми машинами» специально для энергоблока ТЭЦ-20 ОАО «Мосэнерго», успешно прошел испытания и был сдан заказчику.
новосибирский завод «Электроагрегат"

Кому понадобился новосибирский «Электроагрегат»?

Страсти вокруг новосибирского завода «Электроагрегат», стали недавно достоянием широкой российской общественности. По имеющимся данным, конфликт на предприятии назревал давно, однако публичную известность он получил только в последнее время. Как сообщило руководство предприятия, 30 июня, в день, на который было назначено общее собрание акционеров, произошла попытка рейдерского захвата предприятия, которая, однако, была успешно пресечена.
Сибэлектромотор

АЭС России получат двигатели от «Сибэлектромотора»

Как сообщило агентство Интерфакс-Сибирь 16 июля, Ростехнадзор выдал ОАО «Сибэлектромотор» лицензию на проектирование и выпуск электрических двигателей для АЭС. Об этом стало известно из сообщения представителей пресс-службы предприятия.
Электротяжмаш

На «Электротяжмаше» будет работать итальянское оборудование

Харьковский завод «Электротяжмаш» заключил с компанией Parmigiani (Италия) контракт на приобретение оборудования. Такое сообщение поступило от пресс-службы предприятия, а основой его стала информация, полученная от Александра Тулупова, главного инженера завода. Сумма, указанная в контракте, составляет около 6 миллионов гривен.
Электротяжмаш

«Электротяжмаш» будет сотрудничать с Рогунской ГЭС (Таджикистан)

Как стало известно из сообщения Министерства промышленной политики Украины, харьковское предприятие «Электротяжмаш» выполнит поставки оборудования для Рогунской ГЭС (Таджикистан). Сотрудники предприятия уже приступили к проектированию.
ЗАО «Энергомаш – Уралэлектротяжмаш»

71% акций ЗАО «Энергомаш – Уралэлектротяжмаш» перешли во владение ОАО «Эльмаш»

Ходатайство о приобретении голосующих акций в объеме 71% было удовлетворено Свердловским УФАС России. Основной вид деятельности ОАО «Эльмаш» - вложения в ценные бумаги.
Электротяжмаш

«Электротяжмаш» (Харьков) освоит производство нового вида продукции

Новым продуктом в линейке, представленной в ассортименте продукции ГП «Завод «Электротяжмаш» (Харьков), станут электродвигатели для газоперекачивающих насосов. Использование их предполагается для решения задач, которые имеются сегодня в работе газотранспортной системы Украины.
Логотип - НПО ЭЛСИБ, ОАО.

НПО «Элсиб» готово предоставить услуги долгосрочного сервиса

В Санкт-Петербурге подписано соглашение между ОАО «Территориальная генерирующая компания №1» и НПО «Элсиб» (Новосибирск) о долгосрочном сервисном обслуживании оборудования «Элсиб», установленного на предприятиях «ТГК-1». В подписании соглашения приняли участие генеральный директор НПО «Элсиб» К.Гиберт и генеральный директор «ТГК-1» Б.Вайнзихер