«Силовые машины» произвели оборудование для македонской ТЭС

ОАО «Силовые машины»ОАО «Силовые машины» выполнило модернизацию трех энергоблоков ТЭС «Битола» (Республика Македония)
 Контракт, предусматривающий производство и поставку энергооборудования, был подписан с компанией ЕЛЕМ (АО «Македонские электростанции»). Выполняя данное соглашение «Силовые машины» изготовили устройства для модернизации 3-х паровых турбин и турбогенераторов. Кроме того, российская организация выполнила монтаж и пуско-наладочные работы своих изделий.
 
 Мощность каждого обновляемого энергоблока станции составляла 225 МВт. Первый и второй энергоблоки были введены в эксплуатацию ещё в декабре 2010 и в октябре 2011 гг. В декабре текущего года запущен в работу последний, третий комплекс оборудования. Модернизация станции позволит обеспечить стабильность, безопасность её работы, продлит срок эксплуатации энергоблоков, а также увеличит мощность каждого примерно на 8 МВт. Гарантийный срок  нового оборудования, произведённого «Силовыми машинами», составляет 3 года.

 Генераторы и турбины ТЭС «Битола» были изготовлены в 1978 – 1984 гг. на производственных площадках «Силовых машин». Успешная работа оборудования подвигла македонскую сторону обратиться к тому же производителю по поводу модернизации. В 1994 г. российская компания уже частично модернизировала три энергоблока станции. 

26 декабря 2012 (1558 просмотров)

Источник: ОАО «Силовые машины»

  • ОАО «Силовые машины»

Предыдущие новости