«РУСЭЛПРОМ» создаст новое оборудование для лесной промышленности

ООО Торговый дом «Русэлпром»Концерн «РУСЭЛПРОМ» разработает комплект тягового оборудования для лесозаготовительных машин. Данная задача будет выполнена в соответствии с выигранным тендером.
 Новые разработки призваны повысить эффективность лесозаготовок в соответствии с экологическими и лесохозяйственными требованиями. Партнёром «РУСЭЛПРОМа» по соглашению выступает  ФГУП «Государственный научный центр лесопромышленного комплекса».

 По итогам тендера инженеры концерна обязаны разработать тяговые двигатели, генератор и систему управления трансмиссией для базового гусеничного шасси машин. 

 Реализация проекта будет проходить в три этапа. До конца 2012 г. концерн осуществит разработку ТЗ. К июню следующего года заказчик получит  тяговые двигатели и генератор.  Завершить проект планируется в октябре 2013 г., после создания системы управления трансмиссией, а также проведения испытаний всего комплекта.  

 По окончанию работ в России впервые появится гусеничное шасси лесозаготовительной машины подобного типа. Эффект от внедрения электромеханической трансмиссии в лесозаготовительной отрасли повлечёт значительную экономию топлива. 

 Кроме того, в выигрыше окажется и лесная экология. Дело в том, что колея от колесного трактора зарастает около 20 лет, а следы от гусеничных машин исчезают за  5 лет. Использование трелевочного трактора – самый щадящий вариант для лесных угодий. Электромеханическая трансмиссия и возможность экономить горючее помогут повысить привлекательность трактора по сравнению с обычной техникой для лесохозяйственных и лесозаготовительных предприятий.

13 декабря 2012 (1918 просмотров)

Источник: ООО Торговый дом «Русэлпром»

  • ООО Торговый дом «Русэлпром»

Предыдущие новости