Новости рынка электродвигателей

Концерн "Росэнергомаш" разработал и поставил специальные двигатели постоянного тока для ОАО "Магнитогорского металлургического комбината".

4 августа 2008 года представителями ОАО "Магнитогорского металлургического комбината" была осуществлена приёмка первой партии рольганговых электродвигателей Д32 МТ1, специально разработанных и произведённых на предприятии Концерна "Росэнергомаш" (ОАО "Электромашина", г. Харьков, Украина.).
ООО "Уралэлектропечь" приступило выпуску сушильных камер для сушки обмоток  электродвигателей

ООО "Уралэлектропечь" приступило выпуску сушильных камер для сушки обмоток электродвигателей

 ООО «Уралэлектропечь» (г. Екатеринбург) приступило к серийному выпуску сушильных камер с выкатным подом типа КСВ, которые предназначены для сушки обмоток крупногабаритных электродвигателей, генераторов после их пропитки в компаунде.

Каталог лучших деловых досок объявлений выложен в рунете

Снабженцы.ru – каталог, объединяющий информацию о лучших промышленных досках объявлений – планирует увеличить к сентябрю базу данных до 150 бесплатных деловых досок объявлений.

Необычный каталог Снабженцы.ru (http://www.snabjenci.ru) основан менеджером компании, которая занималась продажей электродвигателей и другим промышленным оборудованием. 

Уралэлектромаш просит поддержки у властей

Уралэлектромаш просит поддержки у властей


За господдержкой к региональным властям обратился Уралэлектромаш. Этому заводу уже удалось увеличить портфель заказов на ремонт электродвигателей за счет передачи на аутсорсинг ведущим предприятиям города сервисного обслуживания. Уралэлектромаш рассчитывает закрепиться на данном рынке услуг на областном уровне.

Разработан электродвигатель со сверхпроводимыми катушками

Разработан электродвигатель со сверхпроводимыми катушками

Sumitomo Electric Industries Ltd представила электромобиль с двигателем со свойством сверхпроводимости. Компания намеревается доказать эффективность высокотемпературной технологии сверхпроводимости для электродвигателей и содействовать распространению технологии в автомобильной промышленности.
Sumitomo представляет первый в мире электромобиль на сверхпроводниках

Sumitomo представляет первый в мире электромобиль на сверхпроводниках

Благодаря применению сверхпроводящих материалов в обмотке электродвигателя, удалось значительно повысить его крутящий момент и увеличить дальность пробега при том же запасе электроэнергии.
Могилевский завод «Электродвигатель» в январе-мае 2008 года увеличил экспорт продукции на 22,3 %

Могилевский завод «Электродвигатель» в январе-мае 2008 года увеличил экспорт продукции на 22,3 %

Могилевский завод «Электродвигатель» в январе-мае 2008 года экспортировал продукции в страны СНГ и дальнего зарубежья на 15,8 млн. долларов, что на 22,3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
Устройства для защиты асинхронных двигателей

Устройства для защиты асинхронных двигателей

Асинхронные электродвигатели являются одним из наиболее распространенных видов электрооборудования, свыше 85% всех электрических машин – это трехфазные АД. Обладая достаточно простой и надежной конструкцией, они широко применяются в различных технологических установках всевозможного назначения: в приводах металлообрабатывающих, деревообрабатывающих и других видов станков, кузнечно-прессовых, ткацких, швейных, грузоподъемных, землеройных машин, вентиляторов, насосов, компрессоров, центрифуг, в лифтах и т.д.
Эффективные электродвигатели для бытовой техники

Эффективные электродвигатели для бытовой техники

Устойчивый рост благосостояния населения России способствует увеличению широкого спроса на сложные бытовые электрические машины и приборы. Ориентируясь на него, ведущие мировые производители электротехники для дома открывают сборочные производства на территории нашей страны и заинтересованы в работе с отечественными поставщиками. Для сотрудничества с мировыми грандами бытовой техники обязательным условием является соответствие качества комплектующих самым строгим стандартам.
6АМУ «Скиф» — новая серия асинхронных электродвигателей от Концерна «Росэнергомаш»

6АМУ «Скиф» — новая серия асинхронных электродвигателей от Концерна «Росэнергомаш»

Конец весны ознаменовался освоением ряда новых продуктов «Новокаховским электромашиностроительным заводом», входящим в состав Концерна «Росэнергомаш». Так, кроме начала производства низковольтных электродвигателей 355 габарита, «Росэнергомаш» наладил выпуск новой серии асинхронных электромоторов — 6АМУ «Скиф».