Новости рынка электродвигателей

Электротяжмаш

Новые сервисные центры Харьковского завода «Электротяжмаш» откроются в России и Казахстане

В планах завода «Электротяжмаш» (Харьков) – открытие новых сервисных центров. Предполагается, что два крупных центра будут открыты в России, а один начнет работу на территории Казахстана.
Сибэлектромотр

«Сибэлектромотор» закончил год с положительными результатами

По итогам 2009 года ОАО «Сибэлектромотор» получило чистую прибыль в размере 0,9 млн. рублей. И несмотря на то, что величина этой прибыли примерно в два раза меньше, чем в 2008 году, руководство «Сибэлектромотор» довольно итогами работы предприятия.
Новый электродвигатель постоянного тока концерна «Росэнергомаш»

Новый электродвигатель постоянного тока концерна «Росэнергомаш»

Следуя новым стремительно развивающимся техническим и технологическим процессам в промышленности в декабре 2008 года завод «Электромашина», г. Харьков в составе Концерна «Росэнергомаш» приступил к серийному производству совершенно новой серии крупных электродвигателей постоянного тока типа 4ПФМ400LКУ3.
Российскому электротехпрому необходима помощь

Российскому электротехпрому необходима помощь

Международная ассоциация «Интерэлектромаш» обратилась к Первому Вице-премьеру Правительства РФ И.И. Шувалову с просьбой о включении ряда ключевых предприятий электротехнической промышленности в Перечень системообразующих предприятий и выделении им средств в рамках программы модернизации и развития экономики России.
С днем рождения,  «Металлист»!

С днем рождения, «Металлист»!

  У каждого человека есть день рождения. Есть он и у каждого предприятия. И практически на каждом предприятии есть свои традиции, связанные с этим днем. Не обязательно это будет, как сейчас модно, «корпоратив». На многих фабриках и заводах нашей страны любят и умеют отмечать юбилеи. Не стало в этом отношении исключением ОАО « Серпуховской завод «Металлист», отметившее недавно свое 65-летие.
Производство  двигателей переносится в Великие Луки

Производство двигателей переносится в Великие Луки

Как стало недавно известно, завод «Реостат», который располагается в городе Великие Луки, станет единственным предприятием концерна «Силовые машины», который будет специализироваться на производстве электродвигателей. Об этом заявил Андрей Бубнов, заместитель директора предприятия. Данный факт можно связать с тем, что на «Электросиле» собираются в самое ближайшее сконцентрироваться на выпуске турбогидрогенераторов.
В Москве откроют бизнес-инкубатор Росатома.

В Москве откроют бизнес-инкубатор Росатома.

Центр «Атом-инновации» совместно с ФГУП «ВНИИ технической физики и автоматизации» объявил о решении создать новую структуру. Это будет достаточно крупная венчурная компания, целью которой станет продвижение на современный рынок перспективных технологий, которые были разработаны за последнее время научно-исследовательскими коллективами Москвы и Московской области. Одним из основных направлений, которым будет заниматься данная структура – новые технологии, которые могут быть широко использованы в самых различных областях экономики, например, в сфере железнодорожного транспорта. Среди продуктов, разработкой которых будет заниматься инкубатор – различные типы электродвигателей, сверхпроводящие генераторы, а также ограничители токов короткого замыкания. Система ставит перед собой одной из первоочередных задач создание самых современных устройств для пломбирования, предназначенные для грузовых вагонов. 


Сотрудники ВНИИР стали членами Академии электротехнических наук Чувашии

Сотрудники ВНИИР стали членами Академии электротехнических наук Чувашии

  8 октября в Чувашском государственном университете были избраны новые члены Академии электротехнических наук Чувашской Республики. Ими стали сотрудники ВНИИР Александр Булычев и Владимир Матисон. Это мероприятие прошло в рамках научной сессии вышеуказанной академии.
   Президент АЭН Чувашской Республики Юрий Миронов, который является действительным членом Академии электротехнических наук Российской Федерации, заявил, что Академия включает в свой состав только самые высококвалифицированные кадры, которые являются настоящими специалистами в области энергетической и электротехнической промышленностей. 

Могилевский завод "Электродвигатель" увеличил экспорт до $27,1 млн

Могилевский завод "Электродвигатель" увеличил экспорт до $27,1 млн

Могилевский завод "Электродвигатель" в январе-августе 2008 года увеличил экспорт продукции почти на 28% до $27,1 млн. 
НПО "Кузбассэлектромотор" в первом полугодии 2008 года увеличил производство более чем в 2 раза

НПО "Кузбассэлектромотор" в первом полугодии 2008 года увеличил производство более чем в 2 раза

ООО "НПО "Кузбассэлектромотор" в первом полугодии текущего года увеличил производство электродвигателей на 238 % – до 1833 штук, низковольтной аппаратуры – на 120 % - до 920 штук.