Модернизированы высоковольтные взрывозащищенные электродвигатели марки 1ВАО

1ВАО-355РУСЭЛПРОМ объявил об окончании модернизации высоковольтных электрических двигателей марки 1ВАО-355, имеющих защиту от взрывов и агрессивных химических веществ.

Благодаря обновлению двигатели стали характеризоваться следующими достоинствами:

1. Была увеличена производительность. При этом электрические двигатели не изменили своих технических характеристик, включая габариты.

2. Производитель увеличил срок эксплуатации. Благодаря этому ресурс двигателей до выполнения капитального ремонта будет составлять не менее 60000 ч, а период эксплуатации составит не менее 20 лет.

3. Для увеличения срока службы специалисты смогли уменьшить показатели вибрации. Благодаря использованию дополнительных элементов в виде фланцев, электрические машины стали более устойчивыми, получили 
более жесткую конструкцию.

4. Модернизация сократила время на техническое обслуживание. Теперь для смазки подшипников не потребуется полностью разбирать мотор.

5. Несмотря на изменения, датчики температуры подшипниковых узлов не изменили своих свойств, хоть и были помещены в отдельный блок внутри двигателя. Как и прежде они будут демонстрировать подлинную информацию с целью выявления любых сбоев в работе машины.

6. Разработчики повысили уровень эффективности вентиляторов для наружного и внутреннего охлаждения путем использования в производстве новых материалов.

7. Эффективность оборудования повышена и за счет монтажа надежных подшипников производства SKF, NSK и FAG, заслуживших положительную репутацию на международном рынке

Защита двигателей от взрывов обеспечивается благодаря новой высокопрочной оболочке, сконструированной по ГОСТ Р МЭК 60079-0:

1Еx d IIB T4 Gb X – при условии, что в воздухе могут содержаться взрывоопасные газообразные и парообразные вещества, температура возгорания которых превышает отметку в 135С по ГОСТ IEC 60079-14. Оборудование может применяться в нефтеперерабатывающей и газодобывающей сфере. К нему относятся компрессоры, насосы, вентиляторы.

РВ Ех d I Mb X – подразумевает высокую концентрацию в воздухе рудничного газа. Сфера использования оборудования включает горно-перерабатывающую отрасль, шахты. В ассортимент входят углесосы, конвейеры, насосы, вентиляторы.

Надежность всех модернизированных электродвигателей подтверждена сертификационными документами, гарантирующими их соответствие установленным стандартам Таможенного союза «О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах».

10 сентября 2021 (702 просмотра)

  • 1ВАО-355

Предыдущие новости