Концерн «Русэлпром» вывел на рынок две линейки электродвигателей серии 7AVER

Концерн «Русэлпром» вывел на рынок две линейки электродвигателей серии 7AVERКоллектив концерна «Русэлпром» постоянно работает над улучшением технических характеристик выпускаемой продукции.
За последнее время конструкторами предприятия разработаны новые модели электродвигателей, которые должны прийти на смену морально устаревшим и достаточно энергоемким электромоторам прошлых лет выпуска (серии АИР, ;А и др.). Новые электродвигатели получили все сертификаты, которые нужны для организации их серийного выпуска и уже выпускаются на производственных площадях концерна, расположенных в России.

В настоящее время «Русэлпром» представляет потенциальным заказчикам две линейки электродвигателей типа 7AVER, в состав которых входят:

 - электромоторы, работающие с современными преобразователями частоты. В процессе их производства используются новейшие технологии изготовления электромагнитного ядра и датчиков обмотки, что значительно повысило эксплуатационную надежность изделий в целом. Конструкцией предусмотрена возможность дополнительной установки датчика положения ротора, тормозов и других, не менее полезных опций. Использование ряда новшеств позволило разработчикам уменьшить энергопотребление этих электромоторов на 50% (по сравнению с ранее выпускавшимися моделями);

 - электродвигатели, мощностью до 200 кВт, работающие как с преобразователями частоты, так и без них. Эти модели отличаются высоким коэффициентом полезного действия, увеличению которого способствовало применение более активных материалов электромагнитного ядра и оптимизации системы охлаждения мотора. При этом удалось снизить величину не только электрических, но и механических потерь, что позволило отнести новые электродвигатели к классу энергоэффективности IE2.

6 июля 2018 (1572 просмотра)

Источник: Русэлпром

  • Концерн «Русэлпром» вывел на рынок две линейки электродвигателей серии 7AVER

Предыдущие новости