Одно из предприятий ЛУКОЙЛа ввело в эксплуатацию нового газоперекачивающего агрегата

ОАО «Казанькомпрессормаш»Высокотехнологичное оборудование было разработано и произведено специалистами Казанькомпрессормаша. На данный момент агрегат уже начал полноценно функционировать на одной из дожимных компрессорных станций предприятия «Ставролен».
Газоперекачивающий механизм разработали на основе компрессорного механизма 5ГЦ2, который работает посредством мультипликаторного привода на базе турбинного двигателя. Конструкция прибыла вместе с утилизатором парового предназначения. Последний гарантирует выработку горячего воздуха в сложных температурных условиях и при высоком давлении.

Кроме того, в комплекте с агрегатом было поставлено и газосепараторы, аппараты охлаждения воздуха, блоки подготовки топлива в виде газа, несколько установок для подготовки подачи воды, а также прочее высокотехнологическое оборудование. 

Полнокомплектный ГПА отправлен заказчику в рамках реализации программы, разработанной ООО «Ставролен», согласно которой планируется строительство мощностной ГПУ-1. Данная установка в будущем будет выполнять переработку попутного топлива, направляемого из месторождений Филановского, Корчагина.

20 апреля 2016 (1553 просмотра)

Источник: ОАО «Казанькомпрессормаш»

  • ОАО «Казанькомпрессормаш»

Предыдущие новости