Новые шахтные вентиляторы от «Сибэнергомаша»

ОАО «Сибэнергомаш»Завод «Сибэнергомаш» (г. Барнаул), входящий в холдинг «НОВАЭМ», пополнил ассортимент выпускаемой продукции. Новинка – шахтные вентиляторы УВЦГ-15БК – прошла приёмочные испытания и была принята в эксплуатацию по решению межведомственной комиссии.
 В марте 2012 г. на предприятии стартовал проект по созданию нового шахтного оборудования. Пилотные разработки барнаульцев были представлены на международной  выставке «Уголь России и Майнинг-2012», где вызвали немалый интерес.

 В августе два головных образца вентиляторов УВЦГ-15БК прошли проверку на «Сибэнергомаше». После этого изделия отправили заказчику для приемочных испытаний. Оба устройства были установлены на поверхности газоуправления выемочного участка и успешно работали во время пробных пусков и обкатки.

 В состав приемочной комиссии были включены специалисты Ростехнадзора, Научного центра Восточного научно-исследовательского института по безопасности работ в горной промышленности, завода «Сибэнергомаш», а также представители заказчика - угольной компании «Южкузбассуголь». По итогам проверки новые вентиляторы признаны работоспособными и соответствующими заявленным характеристикам. Комиссия вынесла решение принять изделия для дальнейшей эксплуатации на объекте.

 По замыслу руководства ОАО «НОВАЭМ», в текущем году выпуск шахтных вентиляторов станет одним из приоритетных направлений в развитии  «Сибэнергомаша».

6 февраля 2013 (1869 просмотров)

  • ОАО «Сибэнергомаш»
  • Шахтный вентилятор УВЦГ-15БК

Предыдущие новости