Изготовители российских ЗРК проводят испытания новых электродвигателей Сарапульского электрогенераторного завода

Изготовители российских ЗРК проводят испытания новых электродвигателей Сарапульского электрогенераторного заводаНа Сарапульском электрогенераторном заводе завершили процесс освоения в серийном производстве новых электродвигателей серии ДАТ, мощностью 7,5 и 15 кВт.
Первые образцы, изготовленные в производственных цехах, прошли полный цикл обязательных испытаний в заводской лаборатории. По три образца из первой партии новых электродвигателей переданы заказчикам, которые должны провести квалификационные испытания в составе современных зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-350 «Витязь» и С-400 «Триумф».

Разработка электродвигателей ДАТ-7500 и ДАТ-15000 вызваны острой необходимостью замены отсутствующих электромоторов украинского производства. При этом отечественные электродвигатели не только соответствуют техническим характеристикам своих аналогов, но и по многим параметрам превосходят их. Так, например, для них характерны повышенная точность позиционирования и плавность хода. Предусмотрена также и эффективная система защиты электродвигателей от перегрузок.

11 сентября 2018 (1486 просмотров)

Источник: АО «Сарапульский электрогенераторный завод»

  • Изготовители российских ЗРК проводят испытания новых электродвигателей Сарапульского электрогенераторного завода

Предыдущие новости