На Новолипецком металлургическом комбинате начали шеф-монтаж паровой турбины

Работы проводятся в строгом соответствии с разработанным инвестиционном проектом, в котором активное участие принимает компания «РЭП Холдинг».
В рамках проекта «РЭП Холдинг» передал комбинату изготовленную конденсационную паровую турбину К-22-90-2 и в настоящее время приступил к работам по ее установке и шеф-монтажу. Эта турбина устанавливается вместо морально устаревшего и выработавшего свой ресурс агрегата ВКВ-22-1, изготовленного на Невском заводе более 40 лет тому назад. С помощью новой турбины будет приводиться в действие компрессор К-3000-61-1, который является неотъемлемой частью турбоагрегата кислородной станции, обеспечивающей производство продуктами разделения воздуха.
Новая турбина оснащается современной системой автоматизированного управления и контроля, разработанной на базе контроллеров Simantic S7-400, работающих под управлением PCS7. Кроме управляющих и информационных задач система выполняет и защитные функции, что позволяет значительно повысить безопасность, эффективность и надежность работы станции. При этом основным отличием системы является ее способность отслеживать основные параметры работы турбоагрегата в онлайн-режиме.
Участие компании «РЭП Холдинг» в проекте модернизации кислородной станции не заканчивается вводом в эксплуатацию паровой турбины К-22-90-2. На очереди передача новолипецким металлургам турбокомпрессорного агрегата ТКА 3000/20,5, установку и ввод в эксплуатацию которого также будут осуществлять работники холдинга.
3 апреля 2017 (2273 просмотра)