ОАО "Турбоатом" изготовляет оборудование для модернизации Зуевской ТЭС (Украина)

ОАО «Турбоатом»В апреле 2013 года рабочие ОАО "Турбоатом" произвел и предъявили заказчику ротор, обойму и диафрагмы цилиндра низкого давления для блока №3 Зуевской ТЭС на сумму около 57 млн. грн. Оборудование упаковано и поставлено на станцию.

 Кроме того, выпущены диафрагмы высокого и среднего давления и подшипники низкого давления, которые планируется поставить до конца апреля.

 Более того, для блока № 3 "Турбоатом" планируется модернизировать роторы высокого и среднего давления и выпустить два блока парораспределения.

 Договор на модернизацию блока № 3 Зуевской ТЭС заключен в декабре 2010 года. На станции завод проводит реконструкцию турбин К-300-240-2 с полной заменой проточной части цилиндра низкого давления. Данный вид работы является завершающей частью проекта модернизации Зуевской ТЭС, это четвёртый энергоблок, который модернизирует "Турбоатом".

26 апреля 2013 (2081 просмотр)

  • ОАО «Турбоатом»
  • Зуевская ТЭС
  • Ротор для Зуевской ТЭС
  • Паровая турбина

Предыдущие новости