НПО "Кузбассэлектромотор" в первом полугодии 2008 года увеличил производство более чем в 2 раза

НПО "Кузбассэлектромотор" в первом полугодии 2008 года увеличил производство более чем в 2 разаООО "НПО "Кузбассэлектромотор" в первом полугодии текущего года увеличил производство электродвигателей на 238 % – до 1833 штук, низковольтной аппаратуры – на 120 % - до 920 штук.

"Одной из главных причин роста и производительности труда стало изменение системы мотивации как основного производственного персонала, так и инженерно-технических работников. Кроме того, естественным стимулятором роста производства явилось повышение активности конкурентов", – комментирует генеральный директор ООО "НПО "Кузбассэлектромотор" Сергей Юнгблюдт.

 

В конце текущего года на НПО «Кузбассэлектромотор» будет запущено новое производство — выпуск двигателей широкого применения и двигателей, предназначенных для тягового электрооборудования. Необходимое оборудование перемещается с московского завода «Динамо Плюс» на кемеровское предприятие.

В первом квартале 2009 года планируется развернуть крупносерийный выпуск взрывозащищенных пускателей нового поколения ПВР-315МП и ПВР-315 ТМ.

На сегодняшний момент идут работы по созданию взрывозащищенного пускателя ПВР-1000 для управления забойными механизмами очистного и проходческого забоя путем прямого пуска и остановки электроприводов в требуемой последовательности. Также в процессе разработки находится осевой вентилятор местного проветривания с регулируемой подачей и взрывозащищенным электроприводом для проветривания тупиковых забоев угольных шахт.

 

1 сентября 2008 (2726 просмотров)

Источник: Пресс-релиз НПО «Кузбассэлектромотор»

  • НПО "Кузбассэлектромотор" в первом полугодии 2008 года увеличил производство более чем в 2 раза

Предыдущие новости