Siemens представляет второе поколение высоковольтных электродвигателей Simotics серии H-compact Plus

SiemensПодразделение компании Siemens «Технологии приводов» дополнило линейку высоковольтных двигателей Simotics вторым поколением электродвигателей серии H-compact Plus для использования при низком и среднем напряжении.

 Данные электродвигатели отличаются высокой мощностью и низким уровнем шума и предлагают широкий выбор системы охлаждения, начиная с систем воздухо-водяного IC8xW и воздухо- воздушного IC 61x охлаждения и заканчивая открытой системой охлаждения IC01 для двух и четырех полюсных машин. Имея улучшенный докритический проект, электродвигатели серии H-compact Plus обеспечивают полный контроль скорости по используемому диапазону.

 Новое поколение электродвигателей H-compact Plus доступно с высотой вала 450мм, 500мм и 560мм. Данное поколение представлено корпусом из серого чугуна наряду с подшипниками качения и скольжения, которые предлагаются дополнительно. Высокая плотность энергии увеличена на 5%, и компактный дизайн требует меньше пространства, тогда как изоляция и конструкция подшипников обеспечивает безопасность системы. Увеличена степень производительности от 0,4% до 96,5%. Что, в свою очередь, играет важную роль для повышенной устойчивости к вибрации и более длительного срока эксплуатации.

 Высоковольтные электродвигатели Simotics серии H-compact Plus подходят для работы непосредственно в сети, а также с инверторами низкого и среднего напряжения. Диапазон мощности электродвигателей второго поколения серии H-compact Plus варьируется от 900 кВт до 4000 кВт. Их также можно заказать во взрывобезопасном исполнении, с охватом диапазона напряжения питания от 690В до 11кВ и подходящим классом взрывозащиты Ex nA, Ex p; Ex tc, Ex e.

 Подобно всей семье модульных электродвигателей H-compact Plus, второе поколение электродвигателей доступно практически в любой мыслимой конфигурации и может быть установлено как горизонтально, так и вертикально. Электродвигатели предлагают широкий выбор систем охлаждения и конструкций корпуса и, следовательно, могут применяться в различных отраслях, как например, нефтегазовое применение, на морских судах и в металлургической промышленности. Такие отрасли, как горнодобывающая и цементная также получат значительное преимущество при использовании таких высоковольтных двигателей, поскольку они могут быть применены к низким и средним напряжениям. Эти двигатели могут быть использованы для насоса привода, компрессоров, вентиляторов, воздуходувок, переработчиков, дробилок, прессов, мельниц, а также для приведения в движение судов.

 Имея встроенную исключительно универсальную систему изоляции с вакуумной пропиткой (VPI) MICALASTIC производства Siemens, данные электродвигатели производятся в Европе и соответствуют строжайшим промышленным стандартам установленным IEC, ANEMA и API. 

10 апреля 2013 (2004 просмотра)

  • Siemens
  • Высоковольтный электродвигатель Simotics серии H-compact Plus

Предыдущие новости