Новые шахтные вентиляторы от «Сибэнергомаша»

В марте 2012 г. на предприятии стартовал проект по созданию нового шахтного оборудования. Пилотные разработки барнаульцев были представлены на международной выставке «Уголь России и Майнинг-2012», где вызвали немалый интерес.
В августе два головных образца вентиляторов УВЦГ-15БК прошли проверку на «Сибэнергомаше». После этого изделия отправили заказчику для приемочных испытаний. Оба устройства были установлены на поверхности газоуправления выемочного участка и успешно работали во время пробных пусков и обкатки.
В состав приемочной комиссии были включены специалисты Ростехнадзора, Научного центра Восточного научно-исследовательского института по безопасности работ в горной промышленности, завода «Сибэнергомаш», а также представители заказчика - угольной компании «Южкузбассуголь». По итогам проверки новые вентиляторы признаны работоспособными и соответствующими заявленным характеристикам. Комиссия вынесла решение принять изделия для дальнейшей эксплуатации на объекте.
По замыслу руководства ОАО «НОВАЭМ», в текущем году выпуск шахтных вентиляторов станет одним из приоритетных направлений в развитии «Сибэнергомаша».
6 февраля 2013 (2022 просмотра)