«Электротяжмаш» заключит 6 договоров с «Укргидроэнерго»

Государственное предприятие завод «Электротяжмаш»Украинский завод «Электротяжмаш» произведёт оборудование для ПАО «Укргидроэнерго» в рамках шести договоров. Перед их заключением «Укргидроэнерго», согласно существующей процедуре, подтвердит предложение завода на конкурсных торгах. «Электротяжмаш» планирует взять на себя обязательства по изготовлению агрегатов для нескольких ГЭС.

 Энергоблоки №9 и 12 Каневской гидроэлектростанции получат два гидрогенератора СГК2-538/160-70М УХЛ4. Данный заказ на сумму более 16 млн гривен будет выполнен в течение года. За тот же временной период на Днестровскую ГЭС будут поставлены изделия для модернизации гидрогенераторов №5 и 6 типа ГСВ-1230-140-48 УХЛ4 (стоимость данной продукции – более 6 млн гривен).

 Также до конца текущего года предприятие произведёт оборудование для замены полюсов на двух гидрогенераторах (№3 и 4) и запчасти для аварийно-восстановительных ремонтов для Киевской ГЭС. Заказчик оплатит производителю более 16 млн гривен.

 ГП завод «Электротяжмаш» занимается разработкой и выпуском мощных гидрогенераторов-двигателей,  гидро- и турбогенераторов для ТЭС и АЭС, электродвигателей для приводов шахтных подъемников, прокатных станов, оборудования для ЖД и городского транспорта. Продукция украинского завода имеет успех на рынках Европы, Индии, России, Казахстана и др.

6 августа 2012 (3114 просмотров)

Источник: Государственное предприятие завод «Электротяжмаш»

  • Государственное предприятие завод «Электротяжмаш»

Предыдущие новости