Рязанская ГРЭС ждёт оборудование «Силовых машин»

ОАО «Силовые машины»ОАО «Силовые машины» поставит необходимое оборудование для обновления 2-го энергоблока Рязанской ГРЭС (ОАО "ОГК-2").
 В данный момент изготовлена паровая турбина К-330 (330 МВт), которая была успешно испытана в присутствии представителей заказчика. Производитель действует согласно договору, заключённому в 2008 году. Помимо указанного выше агрегата, документ предусматривает производство турбогенератора с водородно-водяным охлаждением (мощность - 350 МВт), а также вспомогательного энергооборудования. Организация выполнит шеф-монтаж и пуско-наладку устройств. 

 Паровая турбина будет отгружена в период с августа по сентябрь текущего года. Помимо этого, в третьем квартале 2012 г. завершится поставка турбогенератора, который был изготовлен в феврале с опережением сроков.

 Модернизированный энергоблок станции будет введён в эксплуатацию в четвертом квартале 2013 г. В настоящее время Рязанская ГРЭС обладает семью действующими энергоблоками (два из них – по 800 МВт). Их основное энергетическое оборудование произведено заводами «Силовых машин».

26 июля 2012 (3415 просмотров)

Источник: ОАО «Силовые машины»

  • ОАО «Силовые машины»

Предыдущие новости