Украина, «Электротяжмаш»: испытания турбогенератора для российской ГРЭС прошли успешно

Государственное предприятие завод «Электротяжмаш»Харьковские машиностроители изготовили для седьмого блока Новочеркасской ГРЭС (Россия, Ростовская область) турбогенератор ТГВ-330-2МУ3.
 Испытания нового агрегата были произведены в январе 2012 года на специализированном испытательном стенде Электротяжмаша в присутствии заказчика. Проверке подверглись основные технические характеристики оборудования. Результаты проверки показали, что турбогенератор по всем параметрам полностью соответствует ГОСТам.

 Работы по изготовлению турбогенератора проводились в соответствии с условиями контракта, заключенного между российскими и украинскими партнерами еще в октябре 2010 года. Ранее стороны уже имели опыт успешного сотрудничества: для девятого строящегося блока этой же электростанции завод «Электротяжмаш» в 2010 году отгрузил такой же турбогенератор. Все остальные 8 энергоблоков Новочеркасской ГРЭС (установленная электрическая мощность 2112 МВт;  генерирующая компания ОАО «ОГК-2») также оснащены генераторами, произведенными украинским ГП «Электротяжмаш».

19 марта 2012 (4342 просмотра)

Источник: Государственное предприятие завод «Электротяжмаш»

  • Государственное предприятие завод «Электротяжмаш»

Предыдущие новости