«Сименс Электропривод» освоил выпуск частотных преобразователей Sinamics S120

«Сименс Электропривод» освоил выпуск частотных преобразователей Sinamics S120Транснациональный концерн «Siemens AG» и российский «Электропром» совместно разрабатывают и изготавливают электроприводы для буровых установок уже на протяжении 15 лет.
Начиная с 2002 года было собрано и введено в действие не менее 110 агрегатов, причем 60 из них - это частотные преобразователи Sinamics S120 Cabinet Module. 

В настоящее время этими компаниями реализуется совместная программа, направленная на глубокую локализацию производства этих изделий на Санкт-Петербургском заводе «Сименс Электропривод» (СЭП). При осуществлении этого, далеко не простого процесса, специалисты осуществили передачу технологий с немецкого предприятия, которое выпускает аналогичную продукцию, на СЭП. Трансфер основных технологических процессов позволил приступить к серийному выпуску частотных преобразователей непосредственно на отечественном предприятии. 

Четыре преобразователя частоты Sinamics S120, презентация которых недавно состоялась в городе на Неве - это первые изделия, выпущенные заводом для компании «Электропром», заказавшей их изготовление в июле текущего года. Они будут использованы в составе электроприводов для буровых установок БУ-5000.  

5 декабря 2016 (2335 просмотров)

Источник: Siemens

  • «Сименс Электропривод» освоил выпуск частотных преобразователей Sinamics S120

Предыдущие новости