Мини-электростанция на 550 кВА для бесперебойной работы «СВЕЗА Новатор»

Группа Компаний «ГрандМоторс»Сотрудниками отдела производства и инжиниринга компании «ГрандМоторс» был выпущен модульный дизельгенератор, мощностью в 550 кВА для резервной подачи электроэнергии в цеха фирмы «СВЕЗА Новатор». Эта организация занимается промышленным выпуском фанеры из березы.
Автономный комплекс основан на работе генератора SDMO D550, функционирующего при помощи дизельного двигателя Doosan. Для защиты от перепадов температур и механических повреждений «ГрандМоторс» установило мобильную электростанцию в надежный промконтейнер «Север».

Защитные боксы «Север» выполнены на базе стандартных контейнеров, которые дополнены усиленным каркасом и специальным изоляционным слоем для поддержания постоянного микроклимата внутри и защиты от вандалов. Для внутренней обшивки толщиной 100 мм используются негорючие материалы, предотвращающие перепады температур внутри камеры и уменьшающие уровень шума. Оборудование в таком контейнере может работать без сбоев даже при очень жестких климатических условиях. Поверхность пола обита антискользящими листами. Такие мобильные модули можно легко перемещать и транспортировать на дальние расстояния.
Стабильную работу дизельного генератора обеспечивает специальная емкость для хранения топлива, объемом 1000 литров. Бак, выпущенный производственным департаментом «ГрандМоторс», располагается в отдельном отсеке и отвечает всем нормам безопасности.

Сотрудники предприятия установили резервную, автономную дизельную электростанцию на объекте заказчика и провели ряд необходимых испытаний. Проверка работы оборудования проводилась на специальных стендах. Тестировалось функционирование генератора при максимальных и минимальных нагрузках. Теперь генерирующий комплекс будет обеспечивать бесперебойную подачу электроэнергии в цеха по выпуску ламинированной фанеры, расположенные в Вологодской обл. на базе комбината «Новатор».

9 февраля 2016 (1707 просмотров)

Источник: Группа Компаний «ГрандМоторс»

  • Группа Компаний «ГрандМоторс»

Предыдущие новости