Второй турбогенератор для Новокузнецкой ГТЭС

ОАО «Силовые машины»ОАО «Силовые машины» провело испытания второго турбогенератора для строящейся Новокузнецкой газотурбинной электрической станции, возведением которой занимается компания ОАО «Кузбассэнерго».
Ранее, в апреле 2012 года, был изготовлен первый турбогенератор. Помимо этого, в третьем квартале текущего года «Силовые машины» обязаны завершить поставку двух газовых турбин для указанной ГТЭС. Договор на производство, шеф-монтаж и шеф-наладку  оборудования был подписан в декабре 2010 г. с ОАО «Сибирьэнергоинжиниринг» (генподрядчик строительства).

 «Кузбассэнерго» приступило к сооружению Новокузнецкой газотурбинной электростанции в ноябре 2011 года на площадке Кузнецкой ТЭЦ. Строительство происходит в рамках исполнения договоров о предоставлении мощности. В проект входит сооружение двух газотурбинных установок мощностью 149 МВт каждая. Пуск новой ГТЭС намечен на конец 2013 года. 

 Кроме данной договорённости, ОАО «Силовые машины» занимаются производством оборудования ещё для двух объектов «Кузбассэнерго». В период с сентября  2012 г. по июнь 2013 г. компания поставит две турбины (225 МВт) и два турбогенератора для Беловской ГРЭС, а также две паровые турбины (115 МВт) для Томь-Усинской ГРЭС.

 ОАО «Кузбассэнерго» входит в ГК «Сибирская генерирующая компания», которая занимается производством и продажей электро- и теплоэнергии, осуществляет передачу тепла. Деятельность группы распространяется на Алтайский и Красноярский край, Республику Хакасию, Кемеровскую область.

21 июня 2012 (3607 просмотров)

Источник: ОАО «Силовые машины»

  • ОАО «Силовые машины»

Предыдущие новости