На ледокол Балтийского завода, который находится в процессе постройки, были установлены электродвигатели

На ледокол Балтийского завода, который находится в процессе постройки, были установлены электродвигателиВ Балтике на заводе, где конструируется атомный ледокол под названием «Сибирь», на данное изобретение была произведена установка специальных электродвигателей в количестве 3 штук.
Данная вид работы является одной из самых сложных среди всех этапов монтажа, а также считается основной перед началом эксплуатации сооружения.

Перед 9 мая на фабрике в Балтике была закончена одна из самых серьезных стадий создания ледокола «Сибирь» — транспортировка и установка специальных электродвигателей. Они были вмонтированы с использованием новейшей отечественной технологии, которая дает возможность максимально точно погрузить в ледокол оборудование с большим весом.  

Третий электродвигатель был установлен на судно 5 мая. Всего каждый атомоход имеет 3 двигателя, которые были созданы специально для данного типа ледоколов. Этап установки электродвигателей является одним из самых важных в процессе строительства. Следующими по значимости этапами станут монтаж реактора и установка паротурбинной установки.

11 мая 2017 (1537 просмотров)

  • На ледокол Балтийского завода, который находится в процессе постройки, были установлены электродвигатели

Предыдущие новости