На семинаре в Санкт-Петербурге компания «Данфосс» поделится опытом использования частотных приводов в судостроении

На семинаре в Санкт-Петербурге компания «Данфосс» поделится опытом использования частотных приводов в судостроенииВ третьей декаде мая текущего года в Санкт-Петербурге будет проходить семинар «Решения Danfoss Driwers в судостроении».
Организовывает и проводит его широко известная компания «Данфосс», которая разрабатывает и производит частотно-регулируемые приводы, управляющие электродвигателями. Особое место в номенклатуре выпускаемой компанией продукции занимает производство таких приводов для судостроения. На семинаре специалистами компании будут продемонстрированы инновационные гибридные технологии для:

 - судовых пропульсивных систем;

 - портовых GRID-конверторов.

Эти технологии способствуют сокращению дизельного топлива, отличаются высокими энергосберегающими и экологическими характеристиками.

Также участники семинара смогут ознакомиться с возможностями локализации производства частотно-управляемых приводов на территории Российской Федерации.

На кораблях частотно-управляемые приводы используются для управления:

 - рулевыми электро-механическими устройствами;

 - подруливающими двигателями;

 - компрессорными установками судовых холодильников;

 - электродвигателями судовых и портовых кранов, лебедок и пр.

Частотно-управляемые приводы производства компании «Данфосс» адаптированы для работы в жестких условиях воздействия высокой влажности, соленой воды и сильных вибраций. Для них характерна работа в изолированных бортовых электросетях с наличием сильных помех, создаваемых электрооборудованием судов.

В рамках семинара представители компании ознакомят участников со своими новейшими разработками частотно-управляемых приводов, предназначенных для работы с конкретными механизмами. Рассматривая технические характеристики серийно выпускаемых приводов VACON и VLT, специалисты смогут оценить возможность их применения в управлении различными корабельными и портовыми механизмами (лебедки, буксировочные устройства и пр.).

Ведущие специалисты компании «Данфосс» заявляют, что использование их продукции в системах управления судовыми и портовыми механизмами способно экономить до 50% электроэнергии. Это в свою очередь уменьшает нагрузку на электрические сети и повышает эксплуатационные характеристики оборудования. Окупаемость частотно-управляемых приводов не превышает 2-х лет, что позволяет применять их при строительстве новых и модернизации бывших в эксплуатации судов.

Кроме специалистов компании-организатора в работе семинара примут участие и отечественные специалисты, работающие в смежных отраслях промышленности (ЗАО «Инженерный центр «Автоматизация ресурсосберегающих технологий» (Санкт-Петербург) и ООО «ЧЭАЗ-Элпри» (Чебоксары), а также зарубежные эксперты.

4 мая 2017 (1939 просмотров)

Источник: Danfoss

  • На семинаре в Санкт-Петербурге компания «Данфосс» поделится опытом использования частотных приводов в судостроении

Предыдущие новости