Для электростанции, строящейся на Виргинских островах, группа Вяртсиля изготовит двигатели, работающие на пропане

Для электростанции, строящейся на Виргинских островах, группа Вяртсиля изготовит двигатели, работающие на пропанеАмериканские Виргинские острова, находящиеся в Карибском море, не имеют собственных энергоресурсов и удовлетворяют свои потребности в энергетике за счет импорта нефтепродуктов.
В настоящее время на островах осуществляется диверсификация поставляемых источников электроэнергии, которая требует модернизации всей существующей  энергетической инфраструктуры не только на этих островах, но и во всем Карибском бассейне. При этом предполагается, что в качестве основного топлива, используемого для получения электроэнергии, будет использоваться газ пропан. Такое решение позволит не только снизить затраты на получение электроэнергии, но и исключить отрицательное влияние дизельного топлива на экологию островов. 

Решить эту, далеко не простую проблему, поможет строительство на острове Сент-Томас электростанции, работающей на пропане. Возводит ее технологическая группа Вяртсиля, которая курирует все стадии строительства, начиная от проектирования и заканчивая снабжением. Ввести ее в эксплуатацию планируется в 2018 году.

Именно для этой электростанции компания Вяртсиля поставит 21 двигатель, работающий на пропане. Таким образом на Виргинских островах появится первая электростанция, которая не будет использовать дизельное топливо для выработки электроэнергии. Она будет построена в строгом соответствии с правилами, которые установлены Агентством ЕРА (охрана окружающей среды) на Американских Виргинских островах.

6 апреля 2017 (1492 просмотра)

Источник: Wärtsilä Corporation

  • Для электростанции, строящейся на Виргинских островах, группа Вяртсиля изготовит двигатели, работающие на пропане

Предыдущие новости