Начало жизни турбокомпрессора от «РЭП Холдинг» на металлургическом комбинате Магнитогорска

Начало жизни турбокомпрессора от «РЭП Холдинг» на металлургическом комбинате Магнитогорска«Магнитка» отметила 70-летний юбилей сотрудничества с Невским заводом – производственной площадкой «РЭП Холдинга» – запуском в работу турбокомпрессорного агрегата, способного развивать мощность в 25000 кВт.
В состав ТКУ входят конденсационная паровая турбина модификации «25-3», а также компрессор центробежного действия модели К 5500-41-1 на кв. м. Эти элементы имеют устройство комплексной очистки воздуха и имеют автоматическую систему управления и контроля. Вошедший в эксплуатацию турбокомпрессор призван модернизировать процесс выработки чугуна: агрегат способен сжимать и подавать воздух в домны заметно быстрее!

Новое оборудование вошло в состав паровоздуходувной секции ММК.  До начала пуска турбокомпрессора специалисты отдела монтажа и пусконаладки «РЭП Холдинга» провели его трехсуточные тесты. В ходе них выявилось полное соответствие правилам безопасности, а также подтвердилось безупречное выполнение предприятием-изготовителем всех пунктов техзадания.

Сотрудничество «РЭП Холдинга» и Магнитогорского комбината продолжается: к середине 2017 года металлургический комбинат получит еще один аппарат, состоящий из паровой турбины К-19 и центробежного компрессора 5500. Отметим, что на сегодняшний день в результате долголетнего сотрудничества Магнитка получила от партнера уже около 140 различных агрегатов.

28 декабря 2016 (1696 просмотров)

Источник: «РЭП Холдинг»

  • Начало жизни турбокомпрессора от «РЭП Холдинг» на металлургическом комбинате Магнитогорска

Предыдущие новости