Для ТЭЦ Новолипецкого металлургического комбината ЭЛСИБ отгрузил статор турбогенератора ТФ-60-2УЗ

НПО «ЭЛСИБ» ПАОИзвестная новосибирская компания «ЭЛСИБ» в конце третьего квартала прошлого года взяла на себя обязательство изготовить и поставить для нужд НЛМК (один из крупнейших отечественных поставщиков стали) турбогенератор типа ТФ-60-2УЗ.
В настоящее время турбогенератор изготовлен и отправлен в адрес металлургического комбината. Предназначен он для совместной работы с турбиной типа ПТ-60 (изготовитель - Уральский турбинный завод), установленной на ТЭЦ-ПВС НМЛК. 

Отправке турбогенератора предшествовали серьезные испытания, в ходе которых проверялись все технологические и энергетические параметры. Проводились также акустические и вибрационные исследования. Все виды испытаний проводились с участием представителей покупателя (АО «Энергетические решения») и конечного потребителя (Новолипецкий металлургический комбинат) по согласованной программе. Все результаты испытаний занесены в соответствующий протокол. Проведенные испытания показали полное соответствие турбогенератора заявленным техническим характеристикам и требованиям заказчика.

Высокое качество изготовленного турбогенератора подтверждается еще и отличной репутацией компании ЭЛСИБ. Одна из отличительных ее особенностей - модернизация серийно выпускаемой продукции на базе отработанных технических решений. Применительно к изготовленному турбогенератору - это оснащение его бесщеточной системой возбуждения (входит в комплект поставки), использование которой существенно снизит трудоемкость технического обслуживания и повысит надежность работы во время эксплуатации.

Необходимо отметить, что проектные работы и поставку вспомогательного оборудования, включая АСУТП взяло на себя АО «Энергетические решения». 

23 декабря 2016 (1649 просмотров)

Источник: НПО «ЭЛСИБ» ПАО

  • НПО «ЭЛСИБ» ПАО

Предыдущие новости