НПО «ЭЛСИБ» отправил ООО «Калининградская Генерация» первый турбогенератор

НПО «ЭЛСИБ» отправил ООО «Калининградская Генерация» первый турбогенераторЗакончив предварительные испытания НПО «ЭЛСИБ» отправило в адрес заказчика первый турбогенератор типа ТФ-90Г-2У3.
Такими же агрегатами должны в дальнейшем комплектоваться парогазовые установки, изготовление которых на базе технологии 6F.03 (6FA) локализовано на рыбинском предприятии «Русские Газовые Турбины» (Ярославская обл.). Восемь из них будут переданы компании «Калининградская Генерация».

Контракт, предусматривающий организацию производства и последующую поставку восьми турбогенераторов, обладающих мощностью 90 МВт каждый, был подписан между «ЭЛСИБ» и «Русскими Газовыми Турбинами» еще в конце 2015 года. Причем отдельным соглашением было оговорено, что эти турбогенераторы будут использованы на ТЭС в Калининградской области, возведение которых курирует ООО «Интер РАО-Инжиниринг».

Испытания первого турбогенератора показали, что он полностью соответствует нормативно-технической документации и действующим стандартам. Совместная приемочная комиссия, составленная из представителей всех заинтересованных предприятий, внимательно отслеживала проведение:

 - электрических, механических и тепловых испытаний;

- акустических и вибрационных исследований.

Положительные результаты этих квалификационных испытаний должны быть подтверждены 
на этапе финальных приемочных испытаний, которые будут проведены на строительной площадке одной из строящихся в Калининградской области ТЭС. 

21 сентября 2016 (1683 просмотра)

Источник: Научно-производственное объединение «ЭЛСИБ»

  • НПО «ЭЛСИБ» отправил ООО «Калининградская Генерация» первый турбогенератор

Предыдущие новости