«Уральский турбинный завод» протестировал ротационный турбодвигатель К-60-12,8

ЗАО "Уральский турбинный завод"Энергомашиностроительное предприятие «Уральский турбинный завод» на своем испытательном стенде протестировала готовность к работе второго ротационного турбодвигателя К-60-12,8 для энергетической компании «ТЭК Мосэнерго».
В частности, проверялось валоповоротное устройство, которое в составе турбоагрегата будет функционировать в поселке Ильинское (Сахалинская область) на строящейся ГРЭС-2.

Первый турбодвигатель уже прошел все испытания и в данный момент готовится к отгрузке. Ему предстоит преодолеть расстояние в 8 000 километров. Железнодорожным транспортом турбина доедет до поселка Ванино, а затем паромом отправится в Холмск, где перегрузится на низкорамный трал и по автомобильной дороге доберется на строительную площадку ГРЭС-2.

Турбинный привод электрогенератора К-60-12,8 – это высокотехнологичное, эффективное и мощное оборудование. За основу разработки был взят агрегат Т-63, надежно зарекомендовавший себя в работе парогазовых комплексов на пяти отечественных электростанциях. Цилиндрическая конструкция турбины не предусматривает выделения ступени регулировки.

Теплоэлектростанция на Сахалине начала строиться весной прошлого года в соответствии инвестиционным планом корпорации РусГидро. ГРЭС-2 должна заменить старую электростанцию в поселке Лермонтово, которая выводится из эксплуатации в связи с устареванием оборудования. Средняя общая мощность будущей станции составит 360 МВт.

25 мая 2016 (2244 просмотра)

Источник: ЗАО "Уральский турбинный завод"

  • ЗАО "Уральский турбинный завод"

Предыдущие новости