Первый старт на ТЭЦ «Академическая» в Екатеринбурге

Первый старт на ТЭЦ «Академическая» в ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге на ТЭЦ «Академическая», которая планируется к запуску, благополучно подошли к концу промежуточные испытания паровой турбины КТ-63-7,7 методом валоповорота.
Ее изготовителем является ЗАО «Уральский турбинный завод» (холдинг РОТЕК). Ввод в эксплуатацию проходит согласно графика и уже проведены мероприятия по проверке правильности монтажа вала турбины, исправности системы охлаждения и маслоподачи. Агрегат практически готов к первому пуску. Старт толчком пара планируется провести в начале лета.

На ТЭЦ «Академическая» используется агрегат КТ-63-7,7, работающий на пару. Он позволяет развивать мощность до 70 МВт в комплекте с газотурбинной установкой GT13E2, выпускаемой компанией Alstom. Эти агрегаты (турбины УТЗ) уже установлены. Они прошли проверку и эксплуатируются на Владимирской ТЭЦ-2, Ижевской ТЭЦ-1, Кировской ТЭЦ-3, Нижнетуринской ГРЭС-2 (2 блока).

Еще в начале 80-х Уральский турбинный завод для Екатеринбурга выпустил 5 блоков суммарной мощностью 500 МВт, которые успешно эксплуатируются на Ново-Свердловской ТЭЦ. Традиции плодотворного сотрудничества продолжаются.

20 мая 2016 (1769 просмотров)

Источник: ЗАО "Уральский турбинный завод"

  • Первый старт на ТЭЦ «Академическая» в Екатеринбурге
  • Первый старт на ТЭЦ «Академическая» в Екатеринбурге

Предыдущие новости