Новая серия двигателей от концерна «Русэлпром»

Новая серия двигателей от концерна «Русэлпром»Группа предприятий по выпуску электротехнического оборудования представила обновленный синхронный электрический мотор СДН5.
За основу для него были взяты двигатели СДН5 серий 16 и 17. Предназначение нового двигателя – запуск насосов центробежного типа. Планируется его использование в сельском и коммунальном хозяйстве, в горнодобывающей отрасли, а также на промышленных предприятиях, занимающихся производством металлов.

Опробовав электрические двигатели предыдущей серии СДН2, разработчики воплотили в новой модели СДН5 технические новшества. При этом высокое качество и надежность, присущая двигателям более ранней серии, осталась неизменной. Новая модель будет комплектоваться универсальными подшипниками скольжения российского производства. Но при этом они могут быть заменены на аналогичные детали мировых производителей. Новинка будет собираться и поставляться заказчику быстрее, чем раньше.

Оптимальная конструкция, а также использование технологических новинок позволили сделать двигатель более легким, увеличив при этом его прочность.

Модель СДН5 комплектуется системой температурного контроля с 8-ю каналами. Она следит за температурными и колебательными показателями мотора. При необходимости предусмотрена возможность увеличения числа каналов датчика до 16, а также установка системы слежения за вибрациями. На двигатель устанавливаются контактные кольца оптимального размера, за счет чего щетки дольше не изнашиваются. 

Подходит к концу процесс производства первой партии заказанных двигателей. Планируется дальнейшая работа концерна над созданием современных высокотехнологичных агрегатов, которые будут отвечать потребностям заказчиков. Все они будут представлены на рынке.

16 мая 2016 (1615 просмотров)

Источник: «Русэлпром»

  • Новая серия двигателей от концерна «Русэлпром»

Предыдущие новости