На «Русэлпроме» ведется улучшение общепромышленных двигателей

На «Русэлпроме» ведется улучшение общепромышленных двигателейРуководство электротехнический концерт «Русэлпром» всегда стремится расширить количество производимой продукции, и улучшить уже имеющие образцы.
В своей работе они руководствуются реальными потребностями заказчиков. В данный момент особое внимание уделяется улучшению общепромышленных двигательных систем, относящихся к сериям А и ДАЗО4.

Эти агрегаты производятся не один год, их считают одними из самых надежных в нашей стране. Тем не менее разработчикам «Русэлпрома» представляется возможным внести дополнения в текущую модель. Им уже удалось создать современный и надежный двигатель. От старых моделей их отличает станина с увеличенной прочностью и усилением, которое позволяет устройству переносить сильную вибрацию и серьезную нагрузку. Коробка выводов также была переработана в соответствии с нормативами, прописанными в ПУЭ и ГОСТ 14254.

Удалось улучшить термический контроль статора, для этой цели использовали инновационные термопреобразователи, которые подключены к 4-проводной схеме. Был обновлен вентилятор на двигателе ДАЗО4, он создает гораздо меньше шума, а его улучшенный кожух с диффузором увеличивает объемы проходящего через него хладагента, благодаря чему нагрев изделия значительно уменьшается.

Дополнительный плюс – обновленная система для сброса и отвода отработанной смазки, которую теперь можно без труда сменить, не разбирая при этом всю систему. Подшипниковые узлы и элементы крепления обмотки статора были изменены, для них использовали провода типа «Н». Обмотку на роторе установили при помощи сварки, благодаря чему она стала более прочной, и приспособленной для ремонта. Стержни на ней увеличены, это дает возможность нагреваться медленнее.

5 мая 2016 (1607 просмотров)

Источник: Русэлпром

  • На «Русэлпроме» ведется улучшение общепромышленных двигателей

Предыдущие новости