«Электротяжмаш» изготовит гидрогенератор для Кременчугской ГЭС

Государственное предприятие завод «Электротяжмаш»Украинский завод «Электротяжмаш» получил заказ на поставку гидрогенератора СВКр 1340/150-96М УХЛ4 для Кременчугской гидроэлектростанции (г.Светловодск, Украина).
 Соответствующий контракт, сумма которого составляет около 65 млн. грн., был подписан предприятием с  ПАО «Укргидроэнерго». Помимо предоставления энергетического оборудования,  «Электротяжмаш» должен выполнить его шеф-монтаж и провести проверку.  Исполнения данных обязательств намечено на третий квартал 2013 года.

 Сотрудничество «Укргидроэнерго» с указанным заводом уже приобрело регулярную основу. Ранее между сторонами была достигнута договорённость о поставке оборудования для Днепровской ГЭС и Днестровской ГАЭС. В каждом случае завод окажет сопутствующие услуги по установке и испытаниям.

 Основная продукция ГП завода «Электротяжмаш» -  гидрогенераторы, турбогенераторы для ТЭС и АЭС, электродвигатели для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, тягового электрооборудования, предназначенного для городского и ЖД транспорта. Среди заказчиков организации – предприятия России, Европы, Индии, Мексики и др.

3 июля 2012 (3498 просмотров)

Источник: Государственное предприятие завод «Электротяжмаш»

  • Государственное предприятие завод «Электротяжмаш»

Предыдущие новости