Курская Коренская ярмарка встретила гостей

Курская Коренская ярмаркаВ 16-17 числах июня состоялись 12-я межрегиональная Курская Коренская ярмарка и Среднерусский Экономический Форум.
 На открытии ярмарки присутствовали такие значимые чиновники как губернатор Курской области А. Михайлов, президент Торгово-промышленной палаты РФ С. Катырин, полномочный представитель президента в ЦФО А. Беглов, а также сотрудники крупных агрохолдингов и промышленных компаний. Региональное руководство и почётные гости ознакомились с ярмарочными рядами. Далее, собравшись в пресс-центре, участники заключили 9 соглашений о сотрудничестве. В числе прочих - ЗАО «Энергомаш (Белгород)-БЗЭМ» и ЗАО «Курскпромтеплица», договорившиеся о долгосрочном сотрудничестве.

 Коренская Ярмарка проводится в области ежегодно и имеет большую значимость для развития торгово-экономических отношений и инвестиционной привлекательности Курской области. В 2001 году в мероприятии участвовали 36 предприятий. В текущем году их количество достигло 1400. В регионе реализуется ряд проектов, которые могут быть достаточно интересны участникам Коренской ярмарки: сооружение производственно-логистического комплекса ЗАО «КОНТИ-РУС», расширение  «Михайловского ГОКа», обновление производственных линий ООО ПО «Вагонмаш» и др.

28 июня 2012 (3645 просмотров)

  • Курская Коренская ярмарка

Предыдущие новости