Энергосберегающее оборудование для пригородных поездов

ОАО "Демиховский машиностроительный завод"ОАО "Демиховский машиностроительный завод" получило первую опытную партию энергосберегающего оборудования для поездов, изготовленного ООО "Силовые машины - завод Реостат" (Великие Луки, Псковская область).
 Договор, заключенный между предприятиями в марте текущего года, предполагает производство и поставку оснащения для 108 вагонов электропоездов типа ЭД-9Э 18, которые будут курсировать на Горьковской железной дороге. В частности, "Силовые машины - завод Реостат" обязаны изготовить 18 комплектов устройств для двух головных, одного прицепного и трёх моторных вагонов. В состав каждого комплекта входят расщепители фаз, трансформаторы, переключатели, блоки, панели и др. изделия. Поставка данного оборудования должна быть выполнена до конца 2012 года.

 В настоящий момент в адрес заказчика отгружена опытная партия для прицепного и головного вагонов. В ближайшее время Демиховскому машиностроительному заводу будет передана опытная партия изделий для моторного вагона. На серийное производство и поставку изготовитель перейдёт после проведения испытаний на экспериментальном кольце ВНИИЖТ в Московской области.

 Выпуск новой серии электропоездов, укомплектованных оборудованием ООО "Силовые машины - завод Реостат", приурочен к казанской XXVII Всемирной летней универсиаде 2013 года и призван повысить качество транспортного обслуживания.
"Силовые машины - завод Реостат" – единственная российская компания, производящая оборудование для электропоездов с использованием энергосберегающих технологий.

 Заключенный договор не является первым в истории деловых отношений двух организаций. В 2008 году Демиховский машиностроительный завод приобрёл у производителя энергосберегающий комплект электрооборудования, которое было установлено на экспериментальном электропоезде ЭД-9Э. Поезд, имеющий девятивагонную составность, успешно пошёл испытания на Северо-Кавказской ЖД. 

25 июня 2012 (3820 просмотров)

  • ОАО "Демиховский машиностроительный завод"

Предыдущие новости