Новые электродвигатели от компании ЭНЕРАЛ

ЗАО «ЭНЕРАЛ»Российская компания ЗАО «ЭНЕРАЛ» представила на рынке свою новую разработку - электродвигатели класса EFF1. Устройства имеют усовершенствованные характеристики и значительный срок эксплуатации.
 Двигатели предусматривают 3 уровня КПД: 

 - норма — EFF3; 
 - повышенный — EFF2; 
 - высокий — EFF1.

 Энергопотребление новинки снижено в результате уменьшения потерь в обмотках ротора и статора (которые имеют стальные сердечники и составляют около половины всех потерь). Данный двигатель имеет частотный преобразователь и способен настраивать рабочую точку в зависимости от необходимых параметров рабочего режима для достижения оптимального КПД. Устройство способно снижать потребляемую мощность до 30% к номинальной, что приводит к экономии расходуемой электроэнергии и повышению окупаемости электродвигателя.
 Ещё одна особенность – использование электротехнической стали с усовершенствованными параметрами. Срок службы указанных двигателей продлён за счёт меньшей температурной нагрузки узлов. Кроме того, изделия способны выдерживать значительные перегрузки в номинальном режиме и работают с меньшим шумовым эффектом.

14 июня 2012 (4232 просмотра)

  • ЗАО «ЭНЕРАЛ»

Предыдущие новости