«Электротяжмаш» получит заказ от украинской теплоэлектростанции

Государственное предприятие завод «Электротяжмаш»Украинский завод «Электротяжмаш» произведёт энергетическое электрооборудование для Криворожской ТЭС, входящей в ПАО «ДТЭК Днепроэнерго».
 24 мая 2012 года стороны приняли участие в рабочей встрече, на которой обсуждалась разработка и поставка продукции «Электротяжмаша», предназначенной для реконструкции энергоблоков указанной станции. Согласно договорённости, соответствующий контракт будет подписан этим летом. 
 По утверждению заместителя директора по стратегии и маркетингу ГП завод «Электротяжмаш» Д. Костюка, «ДТЭК Днепроэнерго» является для предприятия стратегическим партнёром. ДТЭК занимает лидирующие позиции не только в энергетическом секторе, но и в экономике Украины в целом. Поэтому «Электротяжмаш» рассматривает подобное сотрудничество как залог стабильности и рассчитывает поднять его «на стратегический уровень».
 ГП завод «Электротяжмаш» является единственным украинским производителем, который выпускает мощные гидро- и турбогенераторы для АЭС и ТЭС, электродвигатели для шахтных подъемников, экскаваторов, буровых установок, приводов станков и другое высокотехнологичное оборудование. Продукция предприятия пользуется стабильным спросом на мировом рынке.
 ДТЭК – самая крупная частная энергетическая компания Украины. Предприятия, входящие в её состав, работают на рынках производства и поставок электроэнергии, а также добычи и обогащения угля.


8 июня 2012 (4002 просмотра)

Источник: Государственное предприятие завод «Электротяжмаш»

  • Государственное предприятие завод «Электротяжмаш»

Предыдущие новости